PFAC 2017-08-30T16:29:38+00:00

Consejo Consultivo familiar de paciente (PFAC)

Con el cambio en el paisaje sanitario de volumen en valor, más hospitales están capturando a pacientes en sus actividades diarias del hospital. Como cualquier profesión, aprendizaje del consumidor puede proporcionar gran penetración en cómo brindar un mejor servicio. Integración de un paciente y un Consejo Asesor de la familia (PFACE) dentro del ámbito hospitalario es un enfoque excelente para aprender de los pacientes y aumentar la calidad de la atención en un hospital.

Objetivos de PFAC

  • Mejorar la calidad y seguridad del paciente

  • Mejorar el desempeño financiero

  • Mejorar calificaciones HCAHPS Hospital encuesta

  • Mejorar los resultados del paciente

  • Mejorar la calidad y seguridad del paciente

  • Mejorar el desempeño financiero

  • Mejorar calificaciones HCAHPS Hospital encuesta

  • Mejorar los resultados del paciente

Miembros del Consejo

Copresidente: Dorothy (Dotty) White
(719) 691-8163
dwhite1951@MSN.com

Copresidente: Kimberly Burgess
(719) 336-7391
Kimberly.Burgess@prowersmedical.com

Secretario: Stephanie Martinson
(719) 336-7098
Stephanie.Martinson@prowersmedical.com

Kenny Maestas
(719) 231-2659
kmaestas9@MSN.com

Alicia Mungaray
(719) 940-1670
aliciamungaray72@gmail.com

Melissa Peterson
(719) 688-9828
mlpeterson52@gmail.com

Nancy McReavy
(719) 353-1342

Lois Schroeder
(719) 336-2130

Sylvia Kwon
(719) 336-6767
Sylvia.Kwon@prowersmedical.com

Karen Bryant
(719) 336-5147
Karen.Bryant@prowersmedical.com

Contactanos

(719) 336-4343
401 Kendall Drive
Lamar, CO 81052